My Bet Style

Calendrier du championnat de Calcio

Journée n°1 (18/08/2018)

Bologne 0-1 SPAL
Lazio 1-2 Naples
Torino 0-1 Rome
Atalanta 4-0 Frosinone
Sampdoria 1-1 Fiorentina
Milan 2-1 Genoa
Empoli 2-0 Cagliari
Sassuolo 1-0 Inter Milan
Chievo 2-3 Juventus
Parme 2-2 Udinese

Journée n°2 (25/08/2018)

Rome 3-3 Atalanta
Udinese 1-0 Sampdoria
Inter Milan 2-2 Torino
Fiorentina 6-1 Chievo
Naples 3-2 Milan
Juventus 2-0 Lazio
Genoa 2-1 Empoli
Frosinone 0-0 Bologne
Cagliari 2-2 Sassuolo
SPAL 1-0 Parme

Journée n°3 (31/08/2018)

Bologne 0-3 Inter Milan
Lazio 1-0 Frosinone
Fiorentina 1-0 Udinese
Torino 1-0 SPAL
Atalanta 0-1 Cagliari
Sampdoria 3-0 Naples
Milan 2-1 Rome
Sassuolo 5-3 Genoa
Chievo 0-0 Empoli
Parme 1-2 Juventus

Journée n°4 (16/09/2018)

Rome 2-2 Chievo
Udinese 1-1 Torino
Inter Milan 0-1 Parme
Naples 1-0 Fiorentina
Juventus 2-1 Sassuolo
Genoa 1-0 Bologne
Frosinone 0-5 Sampdoria
Empoli 0-1 Lazio
Cagliari 1-1 Milan
SPAL 2-0 Atalanta

Journée n°5 (23/09/2018)

Bologne 2-0 Rome
Lazio 4-1 Genoa
Fiorentina 3-0 SPAL
Torino 1-3 Naples
Sampdoria 0-1 Inter Milan
Milan 2-2 Atalanta
Frosinone 0-2 Juventus
Sassuolo 3-1 Empoli
Chievo 0-2 Udinese
Parme 2-0 Cagliari

Journée n°6 (26/09/2018)

Rome 4-0 Frosinone
Udinese 1-2 Lazio
Inter Milan 2-1 Fiorentina
Atalanta 0-0 Torino
Naples 3-0 Parme
Juventus 2-0 Bologne
Genoa 2-0 Chievo
Empoli 1-1 Milan
Cagliari 0-0 Sampdoria
SPAL 0-2 Sassuolo

Journée n°7 (29/09/2018)

Rome 3-1 Lazio
Bologne 2-1 Udinese
Inter Milan 2-0 Cagliari
Fiorentina 2-0 Atalanta
Sampdoria 2-1 SPAL
Juventus 3-1 Naples
Frosinone 1-2 Genoa
Sassuolo 1-4 Milan
Chievo 0-1 Torino
Parme 1-0 Empoli

Journée n°8 (07/10/2018)

Udinese 0-2 Juventus
Lazio 1-0 Fiorentina
Torino 3-2 Frosinone
Atalanta 0-1 Sampdoria
Naples 2-0 Sassuolo
Genoa 1-3 Parme
Milan 3-1 Chievo
Empoli 0-2 Rome
Cagliari 2-0 Bologne
SPAL 1-2 Inter Milan

Journée n°9 (21/10/2018)

Rome 0-2 SPAL
Bologne 2-2 Torino
Udinese 0-3 Naples
Inter Milan 1-0 Milan
Fiorentina 1-1 Cagliari
Sampdoria 0-0 Sassuolo
Juventus 1-1 Genoa
Frosinone 3-3 Empoli
Chievo 1-5 Atalanta
Parme 0-2 Lazio

Journée n°10 (28/10/2018)

Lazio 0-3 Inter Milan
Torino 1-1 Fiorentina
Atalanta 3-0 Parme
Naples 1-1 Rome
Genoa 2-2 Udinese
Milan 3-2 Sampdoria
Empoli 1-2 Juventus
Sassuolo 2-2 Bologne
Cagliari 2-1 Chievo
SPAL 0-3 Frosinone

Journée n°11 (04/11/2018)

Bologne 1-2 Atalanta
Udinese 0-1 Milan
Lazio 4-1 SPAL
Inter Milan 5-0 Genoa
Fiorentina 1-1 Rome
Sampdoria 1-4 Torino
Naples 5-1 Empoli
Juventus 3-1 Cagliari
Chievo 0-2 Sassuolo
Parme 0-0 Frosinone

Journée n°12 (11/11/2018)

Rome 4-1 Sampdoria
Torino 1-2 Parme
Atalanta 4-1 Inter Milan
Genoa 1-2 Naples
Milan 0-2 Juventus
Frosinone 1-1 Fiorentina
Empoli 2-1 Udinese
Sassuolo 1-1 Lazio
Chievo 2-2 Bologne
SPAL 2-2 Cagliari

Journée n°13 (25/11/2018)

Bologne 0-0 Fiorentina
Udinese 1-0 Rome
Lazio 1-1 Milan
Inter Milan 3-0 Frosinone
Naples 0-0 Chievo
Juventus 2-0 SPAL
Genoa 1-1 Sampdoria
Empoli 3-2 Atalanta
Cagliari 0-0 Torino
Parme 2-1 Sassuolo

Journée n°14 (02/12/2018)

Rome 2-2 Inter Milan
Fiorentina 0-3 Juventus
Torino 2-1 Genoa
Atalanta 1-2 Naples
Sampdoria 4-1 Bologne
Milan 2-1 Parme
Frosinone 1-1 Cagliari
Sassuolo 0-0 Udinese
Chievo 1-1 Lazio
SPAL 2-2 Empoli

Journée n°15 (07/12/2018)

Udinese 1-3 Atalanta
Lazio 2-2 Sampdoria
Naples 4-0 Frosinone
Juventus 1-0 Inter Milan
Genoa 1-1 SPAL
Milan 0-0 Torino
Empoli 2-1 Bologne
Sassuolo 3-3 Fiorentina
Cagliari 2-2 Rome
Parme 1-1 Chievo

Journée n°16 (15/12/2018)

Rome 3-2 Genoa
Bologne 0-0 Milan
Inter Milan 1-0 Udinese
Fiorentina 3-1 Empoli
Torino 0-1 Juventus
Atalanta 1-0 Lazio
Sampdoria 2-0 Parme
Frosinone 0-2 Sassuolo
Cagliari 0-1 Naples
SPAL 0-0 Chievo

Journée n°17 (22/12/2018)

Udinese 1-1 Frosinone
Lazio 3-1 Cagliari
Naples 1-0 SPAL
Juventus 1-0 Rome
Genoa 3-1 Atalanta
Milan 0-1 Fiorentina
Empoli 2-4 Sampdoria
Sassuolo 1-1 Torino
Chievo 1-1 Inter Milan
Parme 0-0 Bologne

Journée n°18 (26/12/2018)

Rome 3-1 Sassuolo
Bologne 0-2 Lazio
Inter Milan 1-0 Naples
Fiorentina 0-1 Parme
Torino 3-0 Empoli
Atalanta 2-2 Juventus
Sampdoria 2-0 Chievo
Frosinone 0-0 Milan
Cagliari 1-0 Genoa
SPAL 0-0 Udinese

Journée n°19 (29/12/2018)

Udinese 2-0 Cagliari
Lazio 1-1 Torino
Naples 3-2 Bologne
Juventus 2-1 Sampdoria
Genoa 0-0 Fiorentina
Milan 2-1 SPAL
Empoli 0-1 Inter Milan
Sassuolo 2-6 Atalanta
Chievo 1-0 Frosinone
Parme 0-2 Rome

Journée n°20 (20/01/2019)

Rome 3-2 Torino
Udinese 1-2 Parme
Inter Milan 0-0 Sassuolo
Fiorentina 3-3 Sampdoria
Naples 2-1 Lazio
Juventus 3-0 Chievo
Genoa 0-2 Milan
Frosinone 0-5 Atalanta
Cagliari 2-2 Empoli
SPAL 1-1 Bologne

Journée n°21 (26/01/2019)

Bologne 0-4 Frosinone
Lazio 1-2 Juventus
Torino 1-0 Inter Milan
Atalanta 3-3 Rome
Sampdoria 4-0 Udinese
Milan 0-0 Naples
Empoli 1-3 Genoa
Sassuolo 3-0 Cagliari
Chievo 3-4 Fiorentina
Parme 2-3 SPAL

Journée n°22 (03/02/2019)

Rome 1-1 Milan
Udinese 1-1 Fiorentina
Inter Milan 0-1 Bologne
Naples 3-0 Sampdoria
Juventus 3-3 Parme
Genoa 1-1 Sassuolo
Frosinone 0-1 Lazio
Empoli 2-2 Chievo
Cagliari 0-1 Atalanta
SPAL 0-0 Torino

Journée n°23 (10/02/2019)

Bologne 1-1 Genoa
Lazio 1-0 Empoli
Fiorentina 0-0 Naples
Torino 1-0 Udinese
Atalanta 2-1 SPAL
Sampdoria 0-1 Frosinone
Milan 3-0 Cagliari
Sassuolo 0-3 Juventus
Chievo 0-3 Rome
Parme 0-1 Inter Milan

Journée n°24 (17/02/2019)

Rome 2-1 Bologne
Udinese 1-0 Chievo
Inter Milan 2-1 Sampdoria
Atalanta 1-3 Milan
Naples 0-0 Torino
Juventus 3-0 Frosinone
Genoa 2-1 Lazio
Empoli 3-0 Sassuolo
Cagliari 2-1 Parme
SPAL 1-4 Fiorentina

Journée n°25 (24/02/2019)

Bologne 0-1 Juventus
Lazio 2-0 Udinese
Fiorentina 3-3 Inter Milan
Torino 2-0 Atalanta
Sampdoria 1-0 Cagliari
Milan 3-0 Empoli
Frosinone 2-3 Rome
Sassuolo 1-1 SPAL
Chievo 0-0 Genoa
Parme 0-4 Naples

Journée n°26 (03/03/2019)

Udinese 2-1 Bologne
Lazio 3-0 Rome
Torino 3-0 Chievo
Atalanta 3-1 Fiorentina
Naples 1-2 Juventus
Genoa 0-0 Frosinone
Milan 1-0 Sassuolo
Empoli 3-3 Parme
Cagliari 2-1 Inter Milan
SPAL 1-2 Sampdoria

Journée n°27 (10/03/2019)

Rome 2-1 Empoli
Bologne 2-0 Cagliari
Inter Milan 2-0 SPAL
Fiorentina 1-1 Lazio
Sampdoria 1-2 Atalanta
Juventus 4-1 Udinese
Frosinone 1-2 Torino
Sassuolo 1-1 Naples
Chievo 1-2 Milan
Parme 1-0 Genoa

Journée n°28 (17/03/2019)

Lazio 4-1 Parme
Torino 2-3 Bologne
Atalanta 1-1 Chievo
Naples 4-2 Udinese
Genoa 2-0 Juventus
Milan 2-3 Inter Milan
Empoli 2-1 Frosinone
Sassuolo 3-5 Sampdoria
Cagliari 2-1 Fiorentina
SPAL 2-1 Rome

Journée n°29 (31/03/2019)

Rome 1-4 Naples
Bologne 2-1 Sassuolo
Udinese 2-0 Genoa
Inter Milan 0-1 Lazio
Fiorentina 1-1 Torino
Sampdoria 1-0 Milan
Juventus 1-0 Empoli
Frosinone 0-1 SPAL
Chievo 0-3 Cagliari
Parme 1-3 Atalanta

Journée n°30 (03/04/2019)

Rome 2-2 Fiorentina
Torino 2-1 Sampdoria
Atalanta 4-1 Bologne
Genoa 0-4 Inter Milan
Milan 1-1 Udinese
Frosinone 3-2 Parme
Empoli 2-1 Naples
Sassuolo 4-0 Chievo
Cagliari 0-2 Juventus
SPAL 1-0 Lazio

Journée n°31 (07/04/2019)

Bologne 3-0 Chievo
Udinese 3-2 Empoli
Lazio 2-2 Sassuolo
Inter Milan 0-0 Atalanta
Fiorentina 0-1 Frosinone
Sampdoria 0-1 Rome
Naples 1-1 Genoa
Juventus 2-1 Milan
Cagliari 2-1 SPAL
Parme 0-0 Torino

Journée n°32 (14/04/2019)

Rome 1-0 Udinese
Fiorentina 0-0 Bologne
Torino 1-1 Cagliari
Atalanta 0-0 Empoli
Sampdoria 2-0 Genoa
Milan 1-0 Lazio
Frosinone 1-3 Inter Milan
Sassuolo 0-0 Parme
Chievo 1-3 Naples
SPAL 2-1 Juventus

Journée n°33 (20/04/2019)

Bologne 3-0 Sampdoria
Udinese 1-1 Sassuolo
Lazio 1-2 Chievo
Inter Milan 1-1 Rome
Naples 1-2 Atalanta
Juventus 2-1 Fiorentina
Genoa 0-1 Torino
Empoli 2-4 SPAL
Cagliari 1-0 Frosinone
Parme 1-1 Milan

Journée n°34 (27/04/2019)

Rome 3-0 Cagliari
Bologne 3-1 Empoli
Inter Milan 1-1 Juventus
Fiorentina 0-1 Sassuolo
Torino 2-0 Milan
Atalanta 2-0 Udinese
Sampdoria 1-2 Lazio
Frosinone 0-2 Naples
Chievo 1-1 Parme
SPAL 1-1 Genoa

Journée n°35 (05/05/2019)

Udinese 0-0 Inter Milan
Lazio 1-3 Atalanta
Naples 2-1 Cagliari
Juventus 1-1 Torino
Genoa 1-1 Rome
Milan 2-1 Bologne
Empoli 1-0 Fiorentina
Sassuolo 2-2 Frosinone
Chievo 0-4 SPAL
Parme 3-3 Sampdoria

Journée n°36 (12/05/2019)

Rome 2-0 Juventus
Bologne 4-1 Parme
Inter Milan 2-0 Chievo
Fiorentina 0-1 Milan
Torino 3-2 Sassuolo
Atalanta 2-1 Genoa
Sampdoria 1-2 Empoli
Frosinone 1-3 Udinese
Cagliari 1-2 Lazio
SPAL 1-2 Naples

Journée n°37 (19/05/2019)

Udinese 3-2 SPAL
Lazio 3-3 Bologne
Naples 4-1 Inter Milan
Juventus 1-1 Atalanta
Genoa 1-1 Cagliari
Milan 2-0 Frosinone
Empoli 4-1 Torino
Sassuolo 0-0 Rome
Chievo 0-0 Sampdoria
Parme 1-0 Fiorentina

Journée n°38 (26/05/2019)

Rome 2-1 Parme
Bologne 3-2 Naples
Inter Milan 2-1 Empoli
Fiorentina 0-0 Genoa
Torino 3-1 Lazio
Atalanta 3-1 Sassuolo
Sampdoria 2-0 Juventus
Frosinone 0-0 Chievo
Cagliari 1-2 Udinese
SPAL 2-3 Milan

Avantages Premium

Jusqu'à la fin de la saison 2017/18, PARRAINEZ VOS AMIS et profitez de statistiques supplémentaires grâce aux avantages Premium

En savoir plus

Partagez notre concept

Matchs les plus pariés